• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.11.19 13:20

"Дети войны"

9 мая 2020 года исполнится 75 лет со дня Великой победы нашего народа над фашистской Германией. Путь к ней был труден и долг. В каждой семье есть свои герои, которые принимали участие в освобождении нашей страны от фашистского нашествия. Одни сражались в боях, другие помогали в тылу. 1418 дней войны. И в каждом из них – боль и горечь утрат, радость больших и малых побед.

У всенародного подвига немало детских лиц. До войны они были обыкновенными мальчишками и девчонками. Учились, бегали, прыгали, разбивали носы и коленки. Но пришел грозный час. И наравне со взрослыми приняли они на свои детские плечи тяжесть испытаний и горя. Многие школьники сражались с врагом, находясь в рядах Советской Армии и Военно-Морского Флота. Это были сыновья полков и юнги. IMG 20191031 101608

В школе села Широкое прошёл классный час "Дети войны". Учащиеся четвёртого класса вместе со своим классным руководителем   Лидией Алексеевной Певцовой просмотрели художественный фильм по произведению Валентина Катаева "Сын полка".

Дети смотрели фильм, затаив дыхание. На экране они увидели мальчишку, своего ровесника, который очень рано стал взрослым, испытав все ужасы войны. Фильм помог ребятам понять, что подвиг — это не просто смелость и героизм, а великий труд, железная дисциплина, несгибаемая воля и огромная любовь к Родине.

Управление образования администрации муниципального района