• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.11.19 11:45

Кисть, мольберт, каникулы

Не секрет, что в каникулы дети должны отдыхать. Но каким будет этот отдых, зависит от образовательных учреждений. Детская школа искусств подготовила своим воспитанникам творческие каникулы.

работа жюри конкурсаУчащиеся художественного отделения были приглашены на I открытый очный конкурс – фестиваль изобразительного искусства «Вдохновение». Основная цель конкурса – выявление и поддержка одаренных детей и творческой молодежи, их дальнейшая профессиональная ориентация, совершенствование профессионального уровня преподавателей.

В мероприятии приняли участие 17 конкурсантов в возрасте от 8 до 14 лет из районного посёлка Татищево, села Вязовка, посёлка Садовый, станции Кологривовка.Разумовская Надежда

Перед конкурсантами стояла задача: самостоятельно продемонстрировать свои знания и умения при написании натюрморта, предложенного членами жюри. В течение трёх часов ребята старательно выполняли работу. Все они впервые творили в такой обстановке: когда рядом нет преподавателя, готового помочь и подсказать, направить. Работы полностью выполнялись полностью самостоятельно, что отличает данный конкурс от других.

Итог порадовал и участников, и жюри. Работы, представленные на конкурс, отличались и техникой исполнения – карандаш, пастель, акварель, гуашь, и общим видением цвета и композиции.подведение итогов

Жюри конкурса высоко оценило конкурсные работы и уровень подготовки участников. А преподаватели по итогам просмотра работ сделали выводы, в каком направлении им работать в дальнейшем, увидев проблемные моменты в работах своих учеников.

В торжественной обстановке директор школы Елена Геннадиевна Васильева вручила конкурсантам Дипломы Лауреата, Дипломы 1 и 2 степени, а также Дипломы участников. На вопрос директора: «Хотели бы вы ещё раз принять участие в подобном конкурсе?» все дружно ответили: «Да!».

После этого работы были оформлены в выставку и все, кто в этот день были в ДШИ, могли познакомиться с конкурсными работами, оценить способности участников, а также поздравить своих одноклассников и друзей.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района