• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.19 10:45

Одна страна - одна семья

В школе села Ягодная Поляна в преддверии праздника Дня народного единства были проведены классные часы по теме: «Одна страна - одна семья».


Учителя Вера Николаевна Фадеева и Наталья Геннадьевна Кузяева подготовили общешкольное мероприятие по этой теме. Самое важное, что хотелось донести до детского понимания, это то, что наша страна велика и разнообразна. Ее населяют миллионы людей. Каждый человек – это личность со своими привычками, взглядами, принципами. Чувство патриотизма, доброты, взаимопомощи, поддержки с рождения воспитываются в россиянах. И это – величайшее богатство нашего народа.

Для лучшего понимания друг друга необходимо знакомиться с культурой и бытом народностей нашей страны – это не только увлекательно и интересно, но и полезно. Именно в разнообразии народов на земле хранится источник мудрости и доброты.

Дети через игру, песни, стихи, сказки познакомились с понятиями единство, толерантность, терпимость, милосердие. Праздник для ребят и педагогов завершился совместным исполнением песни «Дорогою добра».

 
Управление образования администрации муниципального района