• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.10.19 06:11

Мы верим в каждого нашего ученика

Хореографическое отделение детской школы искусств - это школа искусства танца, физического и духовного развития, творческая мастерская.


Занятия хореографией помогают раскрыть характер и индивидуальность ребенка, а также развивают целеустремлённость, организованность и трудолюбие. Благодаря тому, что занятия проходят в группах, дети становятся более  раскрепощенными, открытыми и общительными.61430102019

На уроке танца в детской школе искусств учащиеся знакомятся с простейшими танцевальными шагами, рисунками танца, упражнениями на ориентировку в пространстве, исполняют хореографические этюды и передают в движении образное содержание музыки. В учебную программу входят такие предметы как: классический танец, ритмика, гимнастика, подготовка концертных номеров, музыкальная грамота и слушание музыки. Данные предметы являются начальным звеном в хореографическом образовании и служат подготовительным этапом для дальнейшего профессионального обучения.

По окончании школы выпускники получают свидетельство о получении предпрофессионального образования установленного образца, дающее право поступления в средние и высшие учебные заведения по профилю. И как пример тому – преподаватель хореографического отделения Медникова Алина Олеговна, которая, окончив Детскую школу искусств, получила профессиональное образование и вернулась в родной посёлок. Работая второй год, Алина Олеговна выработала свой стиль общения с юными хореографами. Сейчас у неё уже 67 воспитанников. И, может, кто-то из них, также как и она, захочет посвятить свою жизнь искусству, работая на благо своей малой Родины.

Как же из порой угловатых и непластичных детей воспитать новые таланты? Девиз её прост: «Мы верим в каждого нашего ученика».

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района