• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.19 09:51

Осенний калейдоскоп в школе села Мизино-Лапшиновка

Золотая осень, её необычайная щедрость не уступает жаркому лету. Именно осень дарит нам подарки с насыщенным вкусом яблок, груш, орехов, торна, рябины, с запахом гречихи, ржи, меда, грибов.

IMG 20190926 WA0003
В школе села Мизино-Лапшиновка не оставляют без внимания это чудесное время года. IMG 20191011 093259

В октябре традиционно проходит всеми любимая акция «Витаминка». Классные отряды соревнуются в сборе овощей и фруктов, в излишке созревших на собственных приусадебных участках. В этот раз победителем стал 10 класс под руководством Котловой Иры Николаевны, они принесли более 60 кг овощей и фруктов. На втором месте оказался 5 класс (классный руководитель Хусаинова Илина Магомедовна). Очень порадовали своей активностью первоклассники. Самые маленькие участники акции заняли третье место.

Ребята шестых, седьмого и восьмого классов организовали «сливовый десант». Дружной компанией они отправились на заготовку торнослива. Весело и плодотворно потрудившись, набрали вкусных плодов для полезного компота.
IMG 20191011 093349
Накануне окончания первой учебной четверти в школе подвели итоги творческих конкурсов. Конкурс поделок из природного материала «Осенний вернисаж» не оставляет никого равнодушным. Детской фантазии нет предела, что только не увидишь на выставке работ: это и зайчата из капусты, ежики из тыквы, картошки, шишек, овечка из цветной капусты, пингвины из баклажанов. А какие замечательные аппликации из осенних листьев и семян! У жюри оказалась сложная задача оценить и выбрать победителей. Все работы были достойны наград, но все же победителями стали: «Смешарики» (автор -коллектив 10 класса), «Миньоны» (автор Курышова Лиза, 9 класс), «Веселая семейка» (автор - коллектив 7 класса), «Овечка»(автор - Андреева Маргарита 2 класс) и «Зайчик» первоклассника Андреева Артема.

Осень совсем «не унылая пора», как сказал когда-то великий поэт, а замечательное время для работы в удовольствие и творческого полета фантазии.
 
Управление образования администрации муниципального района