• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.10.19 16:20

Рейд по многодетным семьям в Идолгском муниципальном образовании

В целях профилактики пожарной безопасности и устранении причин и условий, способствующих наступлению тяжких последствий, связанных с гибелью   детей в населенных пунктах Большая Каменка и Широкое 23 октября 2019 года специалисты администрации Идолгского муниципального образования провели рейды в многодетные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
IMG 20191023 101306В ходе рейда были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. IMG 20191023 094030

Известно, что подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе. Зачастую их виновниками становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни, или представители, так называемых, неблагополучных семей. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, а значит, риск возникновения пожара в таких семьях значительно возрастает. Именно поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания.

Также в «группу риска» входят и многодетные семьи, в которых родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям, по причине большой загруженности.

Проведение профилактической работы с такими гражданами, имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

Администрация Идолгского муниципального образования