• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.10.19 10:31

Внимание, осенние каникулы!

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что, как правило, в период школьных каникул дети чаще всего будут находиться на улицах, как в качестве пассажиров и пешеходов, так и в качестве водителей двухколесного транспорта.


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период осенних школьных каникул на территории Татищевского района (с 21 октября по 3 ноября 2019 года) проводится областное целевое профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».

Перед началом каникул сотрудники ОГИБДД посетят общеобразовательные и дошкольные учреждения района, где проведут профилактические беседы и занятия с учащимися и дошкольниками по безопасности дорожного движения. А также примут участие в общешкольных родительских собраниях, где внимание родителей будет акцентировано на обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров в автомобилях и применении световозвращающих элементов на верхней одежде. В ходе мероприятий сотрудники ОГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей.

Госавтоинспекция Татищевского района напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Необходимо напомнить юным участникам дорожного движения основные правила поведения на улично-дорожной сети.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательными и осторожными на дорогах района, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

ОМВД России по Татищевскому району