• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.10.19 09:24

Трехстороння комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Татищевского муниципального района

Состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при администрации Татищевского муниципального района. На заседании комиссии были рассмотрены два актуальных вопроса в сфере социально-трудовых отношений.


О деятельности отраслевых профсоюзов образования, культуры и сельского хозяйства на территории Татищевского района выступили: Н.Т.Мордык - председатель Татищевского райкома профсоюза работников АПК, Т.Н. Маградзе - председатель Татищевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки, а также И.С. Яковлева - председатель Татищевской районной организации Российского профсоюза работников культуры.

На сегодняшний день в профсоюзе работников АПК состоит 1313 членов профсоюза из 1469 работающих, охват профсоюзным членством составляет 89% от общей численности работающих. В профсоюзе работников образования состоят 450 человек, охват профсоюзным членством составляет 71,1%, в профсоюзе работников культуры состоят 68 членов, охват профсоюзным членством работающих 43,4%, от числа работающих. Главным направлением отраслевых профсоюзов Татищевского района является выполнение первоочередных задач по защите социально-экономических и юридических прав. Также ежеквартально отраслевыми профсоюзными организациями Татищевского района проводятся заседания профсоюзных комитетов, где обсуждаются и рассматриваются различные вопросы, направленные на улучшение условий труда, на защиту и охрану труда работников.

О мероприятиях по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района выступила с докладом Н.Н. Еремеева - заведующий отделом предпринимательства, потребительского рынка и торговли управления сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации Татищевского муниципального района

В Татищевском районе поддержке предпринимательства уделяется большое внимание. Функционирует Совет по вопросам развития предпринимательства, через который налажена «обратная связь» с бизнесом. Открыто местное отделение общественной организации «Опора России». С 2012 года на территории Татищевского района реализуется муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Татищевском муниципальном районе», в рамках которой проводиться информационная, консультативная, образовательная, правовая и финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. С целью оперативного информирования предпринимателей о видах и формах государственной поддержки, об изменениях в федеральном, региональном и муниципальном законодательстве, проводимых мероприятиях в сфере развития предпринимательства на официальном сайте Татищевского муниципального района Саратовской области размещен раздел «Малый и средний бизнес».

По всем рассмотренным в заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вопросам приняты решения и даны рекомендации по их исполнению.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района