• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.10.19 16:23

Реализация инициативы жителей Садовского муниципального образования

Вопрос бесперебойного водоснабжения является проблемным для жителей посёлка Садовый и ул.Привокзальная станции Кологривовка. Почти год подача воды жителям производилась по графику. Ограничение действовало по причине задолженности гарантирующей организации по водоснабжению - МУП «Садовское ЖКХ» перед ООО «Газпром трансгаз Саратов», являющегося собственником водозабора и центрального магистрального водовода.


В целях решения данного вопроса в начале текущего года жителями муниципального образования принято решение по участию в программе поддержки местных инициатив с проектом «Обеспечение водоснабжением жителей п.Садовый и жителей ст. Кологривовка по ул. Привокзальная». Заявка муниципального образования успешно прошла конкурсный отбор для предоставления субсидии из областного бюджета. Напомним, что источниками финансирования реализации проекта также являются средства местного бюджета, средства населения, безвозмездные поступления от организаций и других внебюджетных источников.

По итогам проведенного аукциона на размещение муниципального заказа для выполнения соответствующих работ определен подрядчик - индивидуальный предприниматель А.А.Поняев.

3 октября 2019 года подрядчиком начаты работы по роторному бурению скважины. В рамках реализации проекта им уже выполнены работы по ограждение зоны санитарной охраны источника водоснабжения и монтажу линии электропередачи для подключения электрического оборудования для водозабора.

Администрация Садовского муниципального образования