• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.10.19 09:15

День добра и уважения

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям. Этот праздник - Международный день пожилых людей, «День добра и уважения». В этот день особенно чувствуется связь поколений.
IMG 20190930 113735
В школе села Курдюм ко Дню пожилого человека учащиеся начальных классов подготовили праздничную программу, на которую пригласили бабушек и дедушек. Для праздника ребята изготовили праздничные открытки, выучили стихи и песни, а преподаватели подготовили игры и конкурсы.20190930 122558

Очень приятно было видеть в этот день представителей старшего поколения, которые вместе с детишками и песни пели, и плясали барыню, подыгрывая на ложках, разгадывали загадки, угадывали пословицы и поговорки. На празднике бабушки показали все свои таланты. Организаторы праздника и ребята были очень рады, что пожилые люди нашли время и посетили праздник.

IMG 0061В этот же день юнармейцы совместно с работниками Курдюмского сельского клуба посетили на дому жительницу села Евдокию Ефимовну Монину. За плечами Евдокии Ефимовны продолжительный труд. Женщина носит почетное звание Труженика тыла. В адрес Евдокии Ефимовны прозвучало много трогательных и добрых слов, пожеланий добра, здоровья и благополучия. Ребята прочитали для нее стихи и вручили подарки.

Управление образования администрации муниципального района