• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.09.19 08:25

Безопасность — превыше всего

В Татищевском лицее 25 сентября прошел единый День безопасности. В этот день для учащихся и сотрудников лицея были организованы пожарно-практические учения, а для учащихся первых классов прошло мероприятие «Минутка безопасности».
26092019 0827 1Пожарно-практические учения проходили совместно с пожарно-спасательной частью №60 по охране р.п. Татищево. Цель учения — отработка мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций и слаженность действий органов полиции, медицинского учреждения и пожарных подразделений. В ходе учений были отработаны: эвакуация учащихся и сотрудников лицея, ликвидация возгораний в помещениях, а также эвакуация пострадавших и оказание им медицинской помощи.
Участвуя в мероприятии «Минутка безопасности», первоклассники вспомнили правила дорожного движения, а после закрепили свои знания на практике. В сопровождении заместителей директора по воспитательной работе, классных руководителей и членов отряда «Юный друг полиции» они прошли через пешеходные переходы у скверов «Солнечный» и «Молодежный», а также через светофор на пересечении улиц Лапшова и Школьная.
 
Управление образования администрации муниципального района