• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.08.19 10:04

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 августа 2019 года в большом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассматривались три вопроса.


Первым вопросом стало рассмотрение членами комиссии административного дел в отношении двух несовершеннолетних граждан за нарушение ими ч.1 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)», один из которых одновременно с первым административным правонарушением совершил второе, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния». А также рассмотрено административное дело в отношении законного представителя несовершеннолетнего, за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ст.20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Заслушав участников административного производства и обсудив информацию по обозначенному вопросу, комиссия вынесла решение об административном наказании в виде штрафа за каждое административное правонарушение.

Вторым вопросом стало утверждение графика межведомственных рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, подростков, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, по посещению семей, находящихся в социально опасном положении; местам массового отдыха молодежи на сентябрь 2019 года.

И последним вопросом, обозначенным на повестке дня комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, стал вопрос о деятельности органа опеки и попечительства по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы воспитания и в государственные учреждения, где до сведения членов комиссии были доведены результаты работы, проводимой с каждым ребенком, оставшимся без родителя, без ущемления их законных прав и интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района