• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.08.19 13:17

Край, что сердцу дорог

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. По сути, село, каким бы большим оно ни было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро.


25 августа, на станции Курдюм отпраздновали День села. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу и его жителям.

Открыла праздничное мероприятие временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Екатерина Владимировна Кукотенко. Она поздравила всех присутствующих с праздником, а самым активным жителям и коллективам станции Курдюм вручила благодарственные письма.

По традиции чествовали и поздравляли пожилых жителей села, новорожденных, семейные пары, отмечающих «юбилейны» свадьбы, именинников, чей день рождения совпал с празднованием Дня села.

Празднование сопровождалось широким массовым гуляньем и, конечно же, концертом, в котором приняли участие вокальный ансамбль «Россиянка», участники клубного формирования «Фантазия», «Творческая мастерская».

Концертная программа продолжилась народным гулянием с песнями, играми и конкурсами.

Администрация Сторожевского муниципального образования