• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.08.19 15:20

Первый кооператив по водоснабжению Садовского муниципального образования

В минувшее воскресенье состоялось учредительное собрание по созданию потребительского кооператива по водоснабжению в поселке Коминтерн. Это первый кооператив, созданный на территории Садовского муниципального образования.

Положительная практика оказания услуг по водоснабжению потребительскими кооперативами в районе существует более десяти лет, однако не все жители данного посёлка, в виду своих убеждений, готовы ее применить.
IMG 20190811 121208
Несмотря на это, решение о создании кооператива единогласно принято представителями 39 домовладений пос.Коминтерн, принявших участие в учредительном собрании. Новому кооперативу большинством голосов дано название «Коммуна». Председателем кооператива избран А.Ю.Русскин. В совет кооператива вошли А.Н.Устинов, Т.Ю Савран, Н.А Ефремова, И.А.Балаев, А.М.Панфилов. В состав контрольно-ревизионной комиссии - А.В.Завертнев, О.А.Булаева, Н.И. Пужайкин, Т.В. Чернова. Участники собрания поручили членам выборных органов в трехдневный срок подготовить документы для государственной регистрации кооператива.IMG 20190811 121221

Впереди большая работа по реконструкции водопровода для врезки новой скважины, которую планируется сдать в эксплуатацию в конце текущего месяца. Члены кооператива уверенны, что это важное для всех дело не оставит равнодушными тех кто пока не решился войти в его состав. В связи с этим, в воскресенье, 18 августа 2019 года, при проведении очередного собрания кооператива возможно рассмотрение заявлений о вступлении в кооператив.

 

Администрация Садовского муниципального образования