• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.08.19 14:40

Состоялось очередное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Самойлова Юлия Валериевна, руководители структурных подразделений администрации района, главы муниципальных образований входящих в состав Татищевского муниципального района.

Были рассмотрены вопросы об исполнении консолидированного бюджета Татищевского муниципального района и сокращении задолженности по имущественным налогам по состоянию на 1 августа 2019 года.

С анализом поступлений в консолидированный бюджет Татщевского муниципального района Саратовской области и о выполнении решений, принятых на предыдущих заседаниях комиссии, выступила руководитель сектора развития доходов бюджета района управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Н.А. Стрелкина.

Были заслушаны главы муниципальных образований с отчетом о работе по сокращению задолженности по налогам, поступающим в местный бюджет, а также о проделанной работе по сбору платежей за земельные участки, предоставленные по договорам аренды.

В процессе обсуждения были затронуты вопросы о земельных участках, находящейся в аренде и не используемых по назначению, о работе на территории Татищевского муниципального района незарегистрированных предпринимателей, ведущих незаконную предпринимательскую деятельность, о собственниках, которые не оформили свое имущество надлежащим образом.

В заключение заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Ю.В. Самойлова отметила, что необходимо использовать все резервы для обеспечения высокоэффективной организации сбора налогов. Налоги должны оплачиваться. Работа в этом направлении должна быть серьезная и планомерная, она служит главным аспектом решения социально-экономических проблем в районе.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района