• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.07.19 15:41

Вопросы будут решены

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 31 июля 2019 года провёл очередной приём граждан. На прием обратилось девять человек.

С жителями улицы переулок Сельхозтехники Глава обсудил вопрос благоустройства и сохранения хозяйственных построек. Павел Васильевич отметил, что поселок с каждым годом преображается, появляются новые скверы, строятся новые социально значимые объекты, проводится ремонт дорог на центральных улицах населенного пункта. Работы выполняются поэтапно в соответствии с разработанным планом благоустройства. Основная цель проводимых работ - это создание благоприятных и комфортных условий проживания жителей р.п.Татищево. Но при проведении работ приходится сталкиваться с препятствиями в виде самовольных строений, которые располагаются на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. Хозяйственные постройки у домов в переулке Сельхозтехники также построены без разрешительных документов на муниципальной земле. С вопросом о сохранении хозяйственных строений и обратилась на прием инициативная группа жителей вышеуказанной улицы.

В ходе обсуждения вопроса решение было найдено. Жители изъявили желание принять участие в работах по благоустройству. Было принято решение об установке забора, заграждающего эти строения. Должностным лицам администрации района Глава поручил оказать содействие в организации и проведении собрания жильцов многоквартирных жилых домов переулка Сельхозтехники по вопросу оформления земельного участка и упорядочения построек.

Принято положительное решение по вопросу оказания материальной помощи многодетной семье, пострадавшей при пожаре.

Кроме того, главой района рассмотрены вопросы трудоустройства, приватизации служебного жилья, предоставления жилого помещения по договору социального найма из муниципального жилого фонда.

Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации муниципального района