• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.07.19 13:45

Летние каникулы – любимая пора!

Лето - любимое время мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Лето – это удивительная и благодатная пора, когда детям можно много времени проводить на свежем воздухе, играть, бегать, загорать.
1 3107 1347
На дворовой площадке «Планета детства» при Большеивановском сельском доме культуры помимо основных тематических мероприятий проходят игры на свежем воздухе, а именно – дворовые игры, которые передаются из поколения в поколение, игры наших пап и мам, дедушек и бабушек. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, дают массу физических навыков и умений.  Мальчишкам и девчонкам, посещающим площадку, полюбились такие игры как: «Море волнуется раз», «Водяной», «Тише едешь, дальше будешь», «Собачка», «Рыбак и рыбка», «Салки» и другие интересные и увлекательные игры.

Также ежедневно дети посещают игровую комнату, где их ждут «Шашки», «Домино», «Крестики – нолики», «Лото», «Морской бой», «Пятнашки». Ребята играют в напольные игры: «Твистер», «Путешествие в Ивановку», «Сумашедший абориген», и с большим восторгом в игры – аттракционы: «Лабиринт», «Кольцеброс», «Рыбалка», «Комета».3 3107 1348

Еженедельно для детворы проводятся зажигательные дискотеки, а также показ мультипликационных фильмов.

Впереди ребят ждет много интересных мероприятий: конкурсно–игровые и познавательные программы, игровые викторины, спортивные состязания и, конечно же, общение с друзьями. А пока каждый день, проведенный на площадке, стал для ребят праздником открытия творческих возможностей, талантов и спортивных достижений.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района