• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.07.19 13:52

Путешествие в «Город детства»

В минувшее воскресенье, 21 июля, детский оздоровительный лагерь «Дубрава» вновь распахнул свои двери для мальчишек и девчонок второй лагерной смены, которые приехали сюда отдохнуть на целых три недели.

IMG 4775
Шесть отрядов, сто семьдесят отдыхающих прогуляются по улочкам «Города детства», а именно такой темой стала вторая смена в вязовской «Дубраве».

Под звонкий клич старшего вожатого лагеря Сергея Занкина отряды «Кристаллы», «Нон Стоп», «Апельсин», «Лучики», «Экстремалы» и «Пакетик чая» (Мы живем и не скучаем, наш отряд пакетик чая), а также их вожатые и воспитатели выстроились на торжественную линейку, посвященную открытию смены.

Поздравили ребят и пожелали им хорошего отдыха временно исполняющий полномочия главы муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева и директор лагеря Татьяна Юрьевна Юмашева.IMG 4797

Как всегда мероприятие сопровождалось звонкими речёвками, дружным пением, смехом и бурными аплодисментами. Впереди их ждет целая смена. Ребятам предстоит не просто жить вместе, но ещё и вместе учиться делать добрые дела, постигать тайны, которых великое множество как вокруг, так и в них самих.

В завершение торжественного мероприятия юные дубравцы по сложившейся традиции дали клятву - быть активными, спортивными, здоровыми, весёлыми, а ещё в игры разные играть, петь и плясать, ну и, конечно же, хорошо кушать и воспитателей слушать.
IMG 4860
Флаги подняты, отряды представлены, отдых начался…

Вот, и дан старт короткому, но яркому путешествию в «Город детства», впереди ребят ждут увлекательные мероприятия, приключенческие квесты, веселые старты, спортивные эстафеты, конкурсы, кинопросмотры, зажигательные дискотеки и многое другое.

А пока юные гости разошлись по своим дачкам, чтобы вечером собраться на летней эстраде на праздничный концерт.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"