• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.07.19 15:52

В каждой избушке – свои игрушки

Русский народ славится многообразием традиционных игр и забав для взрослых и детей. К сожалению, со временем эти игры, как и другие виды народного творчества, забываются.
20190717 101839С целью сохранения и воспитания уважения к истории народных традиций у молодого поколения сотрудники Вязовской сельской библиотеки для ребят, посещающих досуговую площадку «Поиграй-ка!» Вязовского сельского дома культуры, провели час знакомства с русскими народными играми под названием «В каждой избушке – свои игрушки». 20190717 103519

Ведущие рассказали детям об играх, любимых во все времена и всеми поколениями, многие из которых незаслуженно забыты. Дети узнали об истории создания игрушек, о том, что они напрямую связаны с творческими традициями того или иного народа. Ребята и сами поделились своими познаниями, рассказав о своих любимых играх и с удовольствием поиграли в игры «Дед Мазай и зайцы», «Испорченный телефончик», «Колечко». Каждый из присутствующих проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность и подвижность.

Итогом мероприятия стала сделанная своими руками игрушка-закладка, которую ребята взяли с собой в память о проведённом в библиотеке времени.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района