• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.07.19 13:43

Занятия творчеством – это увлекательно и интересно

Завершила свою работу летняя досуговая площадка «Творческая карусель», которая была организована в ДШИ р.п.Татищево. В течение месяца площадку посещали 18 человек в возрасте от 4 до 11 лет, 8 из которых являются учащимися ДШИ. Также еженедельно приходили на занятия ребята из Татищевского лицея.
Основной задачей работы летней площадки являлась летняя занятость детей, но, кроме этого, все они приобщились к миру искусства - разного, увлекательного и необычного.
3072019 1345Во время занятий дети узнали много нового и интересного, научились играть в дворовые игры, посетили музыкальные и литературные гостиные, узнали о таких музыкальных инструментах, как флейта, гитара, домра, баян, аккордеон, балалайка, фортепиано.
Также ребята соревновались в интеллектуальных играх и викторинах, учились танцевать на занятиях по ритмике. Одиннадцать преподавателей помогали детям освоить новые для них виды деятельности.
Завершилась площадка мастер-классами по изготовлению разноцветных бумажных фигур клоуна, лягушки и журавлика в технике оригами. Фигуры получились яркими, разнообразными, необычными и у каждого по-своему красивыми.
Подводя итоги, можно сделать вывод, что разработанная преподавателями ДШИ программа летнего досуга была очень интересна детям. Надеемся, что и в следующем году будет также много ребят, желающих прикоснуться к искусству в такой весёлой летней атмосфере.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района