• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.07.19 14:14

Семинар для дружинников

Добровольная народная дружина - организация для тех, кто готов своим личным примером показать активную жизненную позицию настоящего гражданина.
Основными задачами ДНД является оказание помощи в организации правопорядка и безопасности, охрана общественного порядка на улицах и в общественных местах, в том числе при проведении массовых мероприятий, содействие правоохранительным органам по осуществлению мер по предотвращению преступлений, борьба с хулиганством, пьянством, хищениями чужого имущества, оказание неотложной помощи лицам, пострадавшим от правонарушений, содействие правоохранительным органам в профилактической работе с гражданами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел.
В конце минувшей недели на базе отдела МВД по Татищевскому району сотрудниками полиции был проведён обучающий семинар по применению боевых приемов для членов местной общественной организации Татищевского района «Добровольная народная дружина».
Сотрудник ОМВД по Татищевскому району, начальник УУП и ПДН, майор полиции Роман Викторович Дьяконов продемонстрировал членам ДНД боевые приемы защиты от ударов ножом, а также приемы обхватов и захватов. Совместно с членами Добровольной народной дружины Р.В. Дьяконов отработал технику задержания. Кроме этого, довел до дружинников правовые основы задержания и оказания помощи сотрудникам полиции.
В ходе семинара дружинники активно задавали вопросы и отрабатывали на практике полученные знания.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района