• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.06.19 11:42

Обучение граждан предпенсионного возраста

Для граждан предпенсионного возраста предусмотрено переобучение и повышение квалификации в целях социальной защиты и поддержки, которые позволят оставаться востребованными на рынке труда.
В Татищевском районе для граждан предпенсионного возраста работает консультативный пункт Центр занятости населения Татищевского района, где можно получить информацию по вопросам обучения и повышения квалификации, обратиться можно и по телефону 8(845-58) 4-29-64.
С начала текущего года татищевским Центром занятости населения направлялись на обучение граждане предпенсионного возраста из числа уволенных и находящихся в поисках работы, а также из числа работающих граждан и состоящих на учете в Центре.
Из числа стоящих в Центре занятости населения на учете в настоящее время четверо граждан предпенсионного возраста, обучаются по специальностям: оператор ЭВМ; охранник четвертого разряда; оператор со знаем 1С.
Из числа уволившихся и находящихся в поиске работы обучаются трое граждан предпенсионного возраста по специальностям: садовник; Web- дизайнер; администратор базданных Microsoft.
Из числа работающих десять граждан предпенсионного возраста обучаются по специальностям: медицинский регистратор; младшая медицинская сестра по уходу за больными; специалист по охране труда; специалист по пожарно-техническому минимуму.
С начала года в Центр занятости населения Татищевского района обратилось 54 человека предпенсионного возраста по вопросам переобучения и повышения квалификации предпенсионеров.
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района