• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.06.19 08:09

Лето, лето к нам пришло

Лето — пора яркого солнца, новых открытий и незабываемых положительных эмоций. В Татищевском лицее продолжает свою работу досуговая площадка под названием «Малышарики».
IMG 8471 14 06 19 09 32
Каждый день для ребят отмечен яркими и интересными событиями. В течение недели дети принимают участие в мероприятиях творческой, спортивной и интеллектуальной направленности.FullSizeRender 14 06 19 11 20

Неделя для детей началась с игры «Кладоискатели». На территории лицея были обозначены «станции» с заданиями, по которым дети ходили с помощью маршрутных листов. Ребята ловко проходили все испытания, чувствуя ответственность перед товарищами по команде, тем самым проверили себя на силу, выносливость и сообразительность при поиске самого главного приза игры - «клада».

Не менее интересным для юных лицеистов являются игры на свежем воздухе. Руководители площадки рассказывают об истории и правилах старинных русских игр, а потом применяют теорию на практике. Также дети с охотой принимают участие в игровых программах «Веселые старты», дворовых играх и викторинах «Здоровье и спорт» и «По секрету всему свету».

Запоминающимся событием для детей был поход в Детскую школу искусств, где для них было проведено занятие «Ритмика». Главная цель ритмики — научить ребенка правильно и адекватно воспринимать музыку, реагировать на нее, выражать свои эмоции и реакции посредством движений. В процессе занятия использовались различные мелодии, которые отличаются не только по жанру и стилю, но также имеют разный темп и ритм. Ребята познакомились с общими теоретическими понятиями танцевальной деятельности, обучились некоторым элементам ритмики и танца и движениями на развитие координации.IMG 8477 14 06 19 09 32FullSizeRender 14 06 19 11 20 1
 
Завершилась неделя конкурсом рисунков на асфальте «Мои игрушки». С помощью цветных мелков дети изобразили на асфальте свои самые любимые игрушки.

Лето продолжается, а это значит, что на досуговой площадке ребят ждет еще много интересных и увлекательных мероприятий.

 
Управление образования администрации муниципального района