• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.19 18:44

Нет в мире краше Родины нашей

12 июня вся страна отмечает День России. Это самый молодой и самый торжественный праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.
Для детей и подростков в Сторожевском сельском доме культуры прошел ряд интересных мероприятий. Ксения Николаевна Спирькова вместе с Еленой Сергеевной Ахремчик провела беседу с ребятами о символах нашей родины: флаге и гербе. Во время игровой программы «Передай сердечное словечко» присутствующие смогли рассказать о том, что для них значит родина.4 12062019
Также дети приняли участие в видео-викторине под названием «Нет в мире краше Родины нашей», которую организовали специалисты сельского дома культуры. В этой программе рассказали об истории праздника, удивительных людях и, конечно же, о самых интересных достопримечательностях нашего Татищевского района.
Любовь к Родине берет начало с отчего дома, поэтому ребятам предложили нарисовать любимый уголок села, где они чувствуют себя уютно и комфортно. Одни нарисовали себя с удочкой на берегу пруда, другие лесную поляну с цветами, а кто-то дом с дымком из трубы. Говорят, что Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя.
Во второй части мероприятия к ребятам в гости под весёлую русскую народную мелодию вышла Василиса Премудрая (К.Н. Спирькова), которая поведала ребятам о других символах нашей родины, а также предложила желающим проверить свою «богатырскую силу» при помощи перетягивания каната и провела праздничные хороводы и игры.
 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района