• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.06.19 17:37

Познавательная экскурсия

Программа летней досуговой площадки для ягоднополянских ребят очень разнообразна. И эта неделя для детей началась с сюрприза - они отправились на экскурсию к жителям села Ягодная Поляна и Надежде Алексеевне Колесниковым, которые выращивают на своем приусадебном участке различные декоративные растения и деревья.
После радушной встречи ребят ожидал еще один приятный сюрприз, который сделал экскурсию вдвойне интереснее. В гостях у семьи Колесниковых был Виктор Робертович Кузнецов, бывший лесничий Новобурасского лесхоза, который с удовольствием рассказал школьникам и педагогам о росте и развитии растений росших на приусадебном участке. Ребята были удивлены тому, что маленьким кедрам, о которых рассказал Виктор Робертович, уже три года. А самыми красивыми, по мнению экскурсантов, оказались голубые ели. Много интересного они узнали и о ели Европейской, туе Западной «Смарагд», сосне Горной, ели Колючей, можжевельнике Китайском и Казацком. И с большим интересом наблюдали, как из грубой хвои елей появились нежные приросты и шишечки.
Во время экскурсии ее участники могли насладиться не только красотой различных растений, но и приятными ароматами цветущего жасмина, пузыреплодника красного, спиреи серой, спиреи Мензиса.
Кизильник, черноплодная рябина, ирга - все эти деревья знакомы детям только по картинкам. И очень приятно, что у ягоднополянских ребят есть возможность познакомиться с ними вживую. В завершении встречи и школьники, и педагоги поблагодарили Виктора Ильича и Надежду Алексеевну Колесниковых, а также Виктора Робертовича Кузнецова за познавательную экскурсию.
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования