• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.06.19 09:22

Вопросы будут решены

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков 5 июня 2019 года провел очередной прием граждан. На прием обратилось девять человек.

С представителям ФГУП ПО "Маяк-Базальт" Глава обсудил вопросы установления санитарно-защитной зоны, а с представителями общественности п.Светлый - вопрос восстановления памятника летчику, погибшему в годы Великой Отечественной войны около д.Елшанка Татищевского района, который ценой своей жизни спас жителей деревни и увел падающий самолет от населенного пункта в поле. Раньше на месте гибели летчика был установлен небольшой памятник, который со временем пришел в негодность.
В знак памяти и уважения к героическому поступку летчика общественники решили восстановить памятник. Вопрос взят на контроль. Начальнику управления культуры и общественных отношений П.В Сурков поручил создать инициативную группу из числа краеведов района и разработать детальный план действий по решению данного вопроса.
Также в ходе приема рассмотрены вопросы предоставления земельного участка, изменения вида разрешенного использования земельного участка, перевода нежилого помещения в жилое.
 
 
Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района