• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.06.19 09:04

На Дорожной - ремонтно-востановительные работы

Ранним утром во вторник, 5 июня, на улице Дорожной развернулись масштабные работы. Восстанавливают более километра дорожного покрытия проезжей части улицы – от перекрестка Лапшова и Дорожной (Татищевская птицефабрика) до КПП №6 п.Светлый.

DJI 0155Ремонт, если и не капитальный, то весьма серьёзный. Предварительно на дорожном полотне проезжей части был произведен ямочный ремонт. Затем приступили к нанесению на проезжую часть улицы защитного слоя из асфальтобетонной смеси. Защитный слой асфальта укладывается асфальтоукладчиком на предварительно подготовленную и обработанную битумной смесью поверхность дороги и укатывается двумя тяжелыми катками.

Работает дорожно-строительная организация ООО «Гарант Строй» в рамках выполнения муниципального контракта.IMG 2542

Состояние улицы Дорожной в течение последних лет оставалось одной из самых острых вопросов благоустройства в районном поселке: проходимость и автотранспорта, и людей – большая, и, конечно, плохое состояние дороги – просто недопустимо. Поэтому, учитывая повышенную температуру воздуха в дневные часы, жителям Татищевского района и поселка Светлый, во избежание преждевременной порчи и разрушения ещё не отвердевшего нового дорожного полотна, рекомендуется временно воздержаться от проезда по свежеположенному асфальтовому покрытию и обработанным битумной смесью участкам дороги.

 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района