• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.11 19:20

Интернет – хорошо, но и газета тоже

Заканчивается подписная кампания на второе полугодие на центральные периодические издания и районную газету «Сельская жизнь». Администрацией Большеивановского муниципального образования весь период проводилась подписная агитационная работа. На сегодняшний день план по подписке на газету Татищевского муниципального района выполнен на 85%.

Все больше людей узнают новости, прогноз погоды и интересующую их информацию из Интернета. Уровень знаний населения с каждым годом растет. Это прекрасно. Но не стоит забывать и о печатных СМИ, у которых есть свои достоинства. В первую очередь это удобство обращения к информации: для чтения газет не нужно никаких специальных приборов, пролистать страницы и найти интересную для себя заметку можно в любом месте и в любое время — неслучайно в приемных различных учреждений обязательно присутствует несколько журналов или свежий номер местной газеты.

Специалистами администрации проводились беседы с жителями муниципального образования о необходимости поддерживать тиражный уровень нашей родной районной газеты, так как это иногда единственная возможность для пожилых людей узнать последнюю информацию от Пенсионного фонда, а для молодых родителей получить сведения от Управления социальной поддержки населения. Нормативно-правовые документы администрации Татищевского муниципального района, разносторонняя информация, объявления, возможность написать поздравления своим родным и близким, прогноз погоды и многое другое всегда привлекали читателей. Более семидесяти лет газета «Сельская жизнь» является добрым другом для жителей всего Татищевского района.

 

Администрация Большеивановского муниципального образования