• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.06.19 07:59

«Веселые каникулы!»

1 июня 2019 года на площади у Центрального дома культуры прошёл ряд мероприятий, посвящённых Международному Дню защиты детей, удивительному празднику детства, участниками которых стали ребята из клубных формирований Центрального дома культуры, а также дети, которые любят играть и веселиться.
04062019809С самого утра на Центральной площади р.п.Татищево звучали весёлые детские песни, зазывая ребят на праздник. А начался он традиционно: с конкурса рисунков на асфальте под названием «Лето – дивная пора», ведь рисование всегда приносит детям огромную радость, а еще это отличный способ проявить свои творческие способности, дать волю своему воображению, воплотить фантазии в жизнь.
 
 
В сквере «У фонтана» гостей ожидала праздничная развлекательная программа под названием «Веселые каникулы». Жарких летних дней ждет каждый ребенок, ведь это дни, когда дети по праву могут отдохнуть от школьных будней, набраться сил и насладиться отдыхом. Главные герои программы: Лето (Ирина Яковлева – режиссер Центрального дома культуры) и Карлсон (Ангелина Говоруха – участница студии театрально-эстрадных миниатюр «ЭТЮД») поздравили детей с праздником и предложили веселые подвижные игры. Самая лучшая поддержка – это объятия, и вместе с героями ребята сыграли в игру «Обнимашки», а также «полетали», участвуя в играх-повторялках «Ждут нас быстрые ракеты» и «Я – ракета», «покатались на машинах» в веселой игре «Бибика». 04062019810
 
 
Неожиданно для всех на праздник к ребятам пришли герои из любимых сказок и мультфильмов: Ковбой, Мальвина, Красная Шапочка, Буратино, веселый клоун Клёпа, клоунесса Конфетка и Веселый Скоморох, которые пригласили всех на веселые аттракционы - играть и получать призы.
 
 
Не обошлось и без неповторимых концертных номеров, которые в этот день присутствующим дарили младший и старший составы «Народного коллектива» эстрадно-вокальной студии «Шанс» (руководители Евгений Хайдаров и Яна Нуркова) и ребята из клубного формирования «Аккорд» (руководитель Олег Кожуховский).
 
 
04062019811В завершении развлекательной программы директор Центрального дома культуры Алена Анатольевна Хайдарова с поздравлениями и со словами благодарности вручила грамоты за лучшие работы в конкурсе рисунков на асфальте, а также Почетные грамоты самым активным и талантливым ребятам коллективов ЦДК, которые на протяжении всего года принимали участие в районных и областных мероприятиях и конкурсах.04062019812
 
 
Также в этот день для всех желающих работал городок аттракционов «Гулливер», где все смогли попрыгать на надувной горке, покататься на гироскутерах, веломашинках, а еще поиграть со сказочными героями на различных и интересных аттракционах.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района