• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.05.19 13:29

Собрание родителей будущих первоклассников

В Татищевском лицее состоялось собрание родителей будущих первоклассников, на котором рассмотрели актуальные вопросы организации обучения детей.

По вопросу «О подготовке детей к школе» выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Владимировна Матыкина. Ирина Владимировна рассказала родителям о распорядке учебного дня будущих первоклассников и представила классных руководителей.

Учитель начальных классов Татьяна Сергеевна Шишкина напомнила о «программе обучения первоклассников». Татьяна Сергеевна объявила, что будущие первоклассники будут обучаться по программе «Школа России», которая является самой традиционной школьной программой. Именно она выступает как самая универсальная и лучшая программа для большинства детишек.

«О воспитательной работе в лицее» рассказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Николаевна Богачева. Татьяна Николаевна обратила особое внимание родителей на необходимость внеурочной занятости детей, ведь она является неотъемлемой частью образовательной деятельности. В лицее созданы все условия для детей и охвачены все направления деятельности: в этом учебном году работали более двадцати различных секций и кружков, направленных на физическое, культурное, духовное и интеллектуальное развитие учащихся. Директор детско-юношеской спортивной школы Владимир Сергеевич Храмцов, представил спортивные направления и пригласил будущих первоклассников для занятий в спортивной школе.

Завершилось собрание знакомством родителей с будущими классными руководителями их детей на классных родительских собраниях.

 
Управление образования администрации муниципального района