• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.05.19 13:14

Отчётный концерт Детской школы искусств

Жизнь Детской школы искусств в этом учебном году была очень насыщенна и разнообразна - поездки на конкурсы, новые коллективы, новые программы, но самым знаменательным событием для школы является Отчётный концерт. Это итог работы школы, результат работы преподавателей и учащихся за год.
 
Отчётный концерт прошёл на сцене Центрального дома культуры. Желающих приобщиться к искусству оказалось немало: это и родители участников концерта, и одноклассники, и те, кто только планирует обучение в Детской школе искусств, а также все, кто неравнодушен к искусству в целом.
Фойе ЦДК было оформлено художественными работами учащихся Детской школы искусств. До начала концерта ребята с интересом рассматривали творческие работы своих одноклассников и друзей.
Зрители с удовольствием услышали фортепиано в исполнении Малики Омаровой и Ивана Солдатова (с.Идолга), Алины Путилиной (ст.Курдюм), Виктории Дороховой и Элины Александровой (р.п.Татищево), Дарьи Лазаревой (с.Вязовка).
29052019 1331 3Солисты инструментального отделения продемонстрировали задорную игру на народных музыкальных инструментах: Кирилл Лилиенталь исполнил пьесу на аккордеоне, а Даниил Козин – показал всю красоту струнного инструмента, исполнив на балалайке русскую народную песню.
Скрипка прозвучала в исполнении нового коллектива – сводного ансамбля скрипачей под руководством Людмилы Андреевны Новокрещеновой, который объединил учащихся музыкального отделения р.п.Татищево и филиала в с.Вязовка (Полина Вагнер, Елена Воронова, Кира Цыбаева, Амира Бура, Варвара Смирнова, Каролина Мурадян и преподаватель Мария-Элен Андреевна Половкина). Аккомпанировал ансамблю пианист - учащийся филиала Максим Целуйкин (с.Ягодная Поляна).
Ещё одним открытием концерта стал ансамбль семьи Вороновых, в который вошли учащиеся Детской школы искусств Елисей и Ефрем (рояль), Елена (скрипка), Егор (флейта) и сама мама - Лилиана Геннадьевна. Ансамбль исполнил классическое произведение «AveMaria» Шуберта.
Гитару зрители услышали в исполнении ансамбля в составе Елисея Шишкина, Дмитрия Веремеева и Елисея Воронова с преподавателем Николаем Боговым. В их исполнении прозвучала испанская мелодия Висенте Амиго «Rome».
На сцене в этот вечер выступил и хор Детской школы искусств под руководством Марины Васильевны Андрияновой. Иллюстрировал вокальное выступление хореографический ансамбль подготовительного отделения преподавателя Алины Олеговны Медниковой, в который вошли учащиеся от 5 до 7 лет.29052019 1331 1
Показал своё мастерство и Народный хореографический ансамбль «Славица» под руководством Елены Викторовны Самсоновой, который исполнил танец «Моряки» и этнический «Танец масок».
Ансамбль «Домрочка», созданный в филиале Детской школы искусств в с.Вязовка, весной этого года, уже порадовал слушателей мелодичными звуками домры, исполнив русскую народную мелодию.
29052019 1331 2Завершил отчётный концерт сводный оркестр народных инструментов под руководством Ольги Игоревны Хамзиной, который исполнил новую программу. В составе оркестра играли и выпускники Детской школы искусств: Баженов Антон и Солдатов Иван (балалайка), Владислав Дорофеев (домра).
Музыка, живопись и хореография – это искусство, доступное нашим детям. Оно дарит радость и желание совершать хорошие добрые поступки, искусство пробуждает в человеке искренность и любовь к прекрасному. И отрадно, что к искусству приобщаются наши дети. Ведь они, как маленькие солнышки, могут освещать добром и радостью мир вокруг себя.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района