• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.11 10:25

В Широкинском муниципальном образовании состоялось внеочередное выездное заседание ОКДН и ЗП

В любом обществе проблемы предупреждения девиантного поведения несовершеннолетних находятся в центре внимания всех тех, кто непосредственно помогает решению таких проблем, как взаимоотношения детей с родителями, окружающими, со сверстниками. Подростковые модели негативного поведения часто тянут за собой такие проблемы, как низкая успеваемость в школе, ложь, сквернословие. Но предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить. Этим обусловлены важность и актуальность работы школы как первичного звена воспитательно-профилактической работы.

18 мая 2011 года по ходатайству директора филиала МОУ «СОШ с.Вязовка» в с.Большая Каменка состоялось внеочередное выездное заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Широкинского муниципального образования. На заседании были рассмотрены дела о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей и об успеваемости и поведении учеников в школе.

Общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования совместно с администрацией школы провели профилактическую работу с двумя учащимися, нарушающими дисциплину и имеющими низкую учебную мотивацию.

С родителями проведены беседы профилактического характера, даны конкретные рекомендации по исполнению родительских обязанностей в отношении детей.

На заседании было принято решение усилить контроль за несовершеннолетними со стороны школы, администрации муниципального образования, родителей, в целях недопущения нарушения дисциплины и повышения успеваемости.

 

Администрация Широкинского муниципального образования