• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.05.19 09:18

Талант и Я

В ЗАТО Шиханы прошёл первый открытый фестиваль детского и юношеского творчества «ТАЛАНТ и Я». Организаторы фестиваля радушно приняли гостей, для которых провели небольшую экскурсию по парку, где воздвигнут памятник десантникам и установлена военная техника.
Татищевский муниципальный район представили учащиеся филиала Детской школы искусств в селе Вязовка Алевтина Голя и Глеб Логинов, а также участница клубного формирования «Дебют» Мария Конищева.
Кроме того, в концертной программе приняли участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители из города Балаково, Вольска, Шиханы, Балаковского, Вольского и Пугачевского районов.
Фестиваль открылся песней, специально написанной для данного фестиваля, а ведущие на сцене пытались найти ответ на вопрос - в чем же секрет успешного выступления? Более трёх с половиной часов продолжался творческий марафон, в котором были представлены различные грани творчества: театр мод хореография, народный вокал, инструментальное творчество и эстрадный вокал. Волнение наших участников, конечно, было большим, ведь опыта публичного выступления на столь масштабном и ярком мероприятии у ребят ещё нет. Но это не помешало юным вокалистам завоевать симпатии и аплодисменты зрителей. В завершении концертной программы фестиваля всеми участниками совместно с ведущими был найден ответ на поставленный вначале вопрос: «Успех приходит только в том случае, если талантливый человек много над собой работает и дарит свое творчество и душу зрителям».
В заключение фестиваля каждый участник был награждён дипломом фестиваля и сувениром, а руководители коллективов получили Благодарственные письма главы муниципального образования города Шиханы и памятные подарки. Расставаясь, ребята поблагодарили организаторов и пообещали приехать на фестиваль в следующем году.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района