• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.05.19 15:44

Подготовка к районному туристическому слету

26 мая 2019 года гостеприимная поляна неподалеку от лагеря имени Володи Дубинина Вязовского муниципального образования встретила гостей – туристов для личных соревнований по технике пешеходного туризма.

Более 50 спортсменов из Татищево, Вязовки, Октябрьского Городка, Карамышки, Большой Ивановки состязались в подъеме 75 градусов на «схватывающем узле», траверсе по склону с перестежкой, спуске на «восьмерке» 60 градусов по склону, переход по бревну с самостраховкой, болото-гати, навесная переправа через овраг с водой, преодоление водной преграды.

В туристском снаряжении спортсмены ловко и технически грамотно проходили этапы. Судьи на этапах учитывали все ошибки, соблюдали технику безопасности и ответственно подходили к каждому спортсмену, поддерживая своим вниманием и подсказкой опасные зоны этапа.

Результаты по возрастным категориям распределились следующим образом.

Среди юношей 2001-2004 года рождения на первом месте Лапшин Андрей из Октябрьского Городка, 2 место у Григоряна Гарэгина из р.п. Татищево, на третьем месте Карпов Кирилл из р.п. Татищево.

Среди девушек 2001-2004 года рождения на первом месте Маслова Дарья из р.п. Татищево, 2 место у Косюк Александры из Октябрьского Городка, на третьем месте Горбачева Антонина из Октябрьского Городка.

Среди юношей 2005- 2007 года рождения на первом месте Король Владислав из Октябрьского Городка, 2 место у Трофимова Михаила из Октябрьского Городка, на третьем месте Васин Вячеслав из р.п. Татищево.

Среди девушек 2005- 2007 года рождения на первом месте Ткачева Мария из р.п. Татищево, 2 место у Митрофановой Анны из села Карамышка, на третьем месте Алексеева Анна из р.п. Татищево.

Среди юношей 2008 года рождения на первом месте Жуков Вадим из села Идолга.
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района