• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.05.19 15:38

Городки - наш вид спорта!

Игре в «городки» более четырёхсот лет. Одна из любимых игр Льва Толстого и Максима Горького. В советское время проводились всесоюзные соревнования по городошному спорту, ак концу ХХ века интерес к игре угас. Сейчас этот вид спорта в России переживает «второе рождение».
Вот и татищевские ребята под руководством президента Федерации городошного спорта Саратовской области, мастера спорта СССР по городошному спорту, судьи всероссийской категории, тренера высшей категории Александра Григорьевича Щавелева развивают этот спорт в районе и неоднократно становились победителями в соревнованиях различного уровня.
Так, на Чемпионате Приволжского федерального округа по городошному спорту, который проходил в г.Кизнер Республики Удмуртия с 15 по 20 май 2019 года, учащийся 7Б класса Татищевского лицея Сергей Тюсин занял третье место в составе сборной команды Саратовской области.
В скором времени Сергею Тюсину предстоитпоказать всю свою меткость на первенстве Европы, которое пройдет в июле в городе Молодечно Республики Беларусь, ведь он был включен с состав сборной России.
Для того, чтобы играть в «городки», особых спортивных навыков не требуется. Главное, знать правила, ну и, конечно же, не обойтись без меткости.
 
По материалам газеты «Вестник Татищевского района»