• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.19 11:37

Предпринимателем не рождаются…

День предпринимательства в России - один из самых молодых праздников. Он не имеет многолетнюю историю. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2008 года. Основанием для чествований стал указ президента В.В. Путина.


В рамках проведения Дня российского предпринимательства в школе с. Октябрьский Городок для учащихся 6, 8, 9, 10 классов учителем обществознания Натальей Борисовной Павловой была проведена игровая программа «Предпринимателем не рождаются…». В качестве примера была предложена тема «Производство хлеба и хлебобулочных изделий».
 
Учащимся 9 и 10 классов предложили пройти тестирование «Могу ли я стать предпринимателем». По результатам тестирования более 50% учащихся обладают необходимыми качествами для осуществления предпринимательской деятельности. Учащиеся познакомились с интересными фактами из мира предпринимательства и узнали, что предприниматели играют важнейшую роль в создании и поддержании экономических взаимоотношений внутри и за пределами государства. Они производят, предоставляют товары и оказывают услуги, без которых невозможна жизнь человека.

Управление образования администрации муниципального района