• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.19 08:06

Вместе – за безопасность дорожного движения

На базе Татищевского лицея прошел районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Sample 0001Sample 0017
Цель проведения конкурса – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у обучающихся знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дорогах. Задачи – популяризация и закрепление у школьников знаний правил дорожного движения, вовлечение учащихся в отряды юных инспекторов движения, формирование основ культуры поведения на дороге.

В этом году в районном конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие 6 команд, представляющих образовательные учреждения района: Татищевский лицей, школы с.Вязовка, с.Октябрьский Городок», п.Садовый, с.Широкое и с.Большая Каменка. В этом году впервые приняли участие команды школ из с. Широкое и п. Садовый. Sample 0019

В состав каждой команды вошли 4 человека (2 мальчика и 2 девочки), возраст конкурсантов - 10-12 лет. Примечательно, что конкурс организован в период проведения областного профилактического мероприятия «Внимание, летние каникулы!». Перед летними каникулами ребята с площадки Конкурса имели возможность пропагандировать юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного поведения на улично-дорожной сети.
Sample 0009
Программа Конкурса включала в себя 4 состязания: индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения; индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ доврачебной медицинской помощи и задач по их практическому применению; индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, с подведением командного результата, и творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения». Sample 0020

Ребятам отлично удалось продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, умения оказывать доврачебную медицинскую помощь, хорошо себя показали на фигурном вождении велосипеда, достойно представили свои команды в творческом конкурсе.

Завершился конкурс награждением победителей. В этом году третье место заняла команда школы с. Вязовка, второе место завоевала впервые участвующая в конкурсе команда из с. Широкое и победителями конкурса стала команда Татищевского лицея. Именно она будет представлять Татищевский район на областном этапе конкурса юных инспекторов движения на базе детского лагеря «Орлёнок» Марксовского района.    

Отдел МВД РФ по Татищевскому району