• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.19 09:52

Акция нежности «Моей семье»

В школе села Ягодная Поляна прошли мероприятия ко Дню семьи. Для учащихся начальной школы Татьяна Евгеньевна Кузнецова провела мероприятие «Моя семья - мое богатство!». Ребята приняли участие в игре «Дочки-матери», рассказали о членах своей семьи и самые интересные истории, разгадали кроссворд «Родственники», нарисовали «Дом мечты».


Совместно с учениками старшей и средней школы Наталья Геннадьевна Кузяева провела «Акцию нежности». Ребята звонили своим родным: маме, папе, бабушкам и дедушкам, сестрам и братьям, и говорили самые важные слова для каждого человека: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!». После чего поздравляли растерявшихся и удивленных родных с Днем семьи. Реакция была абсолютно разной: кто-то, растерявшись, молчал в телефонную трубку; кто-то сразу пытался узнать, что же случилось и все ли в порядке; кто- то улыбался и признавался своему ребенку в ответ, кто-то поблагодарил, ну, а у кого-то задрожал голос, и было понятно, что мама не сдержала слезы. Каждый ученик волновался, но никто не отказался позвонить.

Хочется, верить, что эти приятные моменты запомнятся, как детям, так и родным, пусть это станет еще одним напоминанием о том, что нужно чаще говорить своим родным важные и нежные слова.

 
Управление образования администрации муниципального района