• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.05.19 11:10

Победный май!

Великий праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, но остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.


В Македоновской школе прошел конкурс чтецов «Победный май». Конкурс проводился с целью воспитания чувства патриотизма у учащихся, пропаганды поэтического художественного слова.

Выразительно, проникновенно звучали стихи подготовленные к конкурсу кадетами младших и старших классов. В выбранных произведениях дети старались передать свое отношение к тексту, выразить свои чувства.

Каждое выступление чтецов было неповторимым и запоминающимся. Все участники были оценены и удостоены призовыми местами. Первое место заняли Ерёмина Ксения, Райков Мираслав, Цветков Богдан; второе место - Серова Юлия, Елисеева Элина, Новикова Арина, Бигалиев Асельбек, Хутуев Андрей; третье место - Лукаш Дарья, Симонова Галина, Новикова Рита, Пронин Дмитрий, Воробьёв Ярослав.

Стихи о войне в исполнении детей оставили у всех  светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда-никогда не повторялась в реальности.

Управление образования администрации муниципального района