• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.04.19 16:55

Умники и умницы

29 апреля в актовом зале Татищевского лицея состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, районной учебно-практической конференции «Наука и жизнь», победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», а также призеров муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

image2Открыла церемонию начальник управления образования администрации Татищевского муниципального района Наталья Евгеньевна Видинеева. Она поздравила ребят с заслуженной победой, пожелала не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и двигаться только вперед.

В данном мероприятии приняли участие ребята, которые только начинают открывать горизонты, одерживают первые победы, ставят перед собой высокие цели — ученики начальной школы. Они отлично проявили себя во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку и математике. За это ребята были отмечены Грамотой управления образования администрации Татищевского муниципального района.

Продолжилась торжественная церемония награждением за успехи в олимпиадах старших классов, в ходе которой были награждены почётными Грамотами победители и призёры по литературе, истории, основам безопасности жизнедеятельности, обществознанию, праву, технологии и физической культуре.

Свою награду также получили школьники, участвуя в учебно-практической конференции «Наука и жизнь». В 2018-2019 учебном году учащиеся с 1-го по 11 классы из школ района стали участниками данного научного мероприятия. 29 марта 2019 года на базе Татищевского лицея состоялся очный этап учебно-практической конференции, где были подведены итоги, определены победители и призёры.image1 2

Грамотой управления образования районной администрации были награждены три победителя и двенадцать призёров муниципального этапа учебно-практической конференции «Наука и жизнь».

Цель литературы - помогать человеку понимать самого себя, поднять его веру в себя и развить в нем стремление к истине, бороться с пошлостью в людях, уметь найти хорошее в них, возбуждать в их душах стыд, гнев, мужество, делать все для того, чтоб люди стали благородно сильными и могли одухотворить свою жизнь святым духом красоты считал Максим Горький.

4 апреля ребята достойно представили Татищевский район на региональном уровне во Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика». Три юных дарования стали победителями и были награждены Грамотой управления образования администрации Татищевского муниципального района.

Также были подведены итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры». Грамотой управления образования районной администрации были награждены девять призеров олимпиады.

Конечно, все участники олимпиад, конференций и научных конкурсов очень старались, и их труд был достойно вознаграждён. И эти ростки творчества, которые есть в каждом из детей, важно взращивать, культивировать, тем самым обогащать знания. Когда вместе собираются развивающиеся, ищущие, целеустремленные личности, создается особый потенциал, и эта энергия делает мир лучше, добрее, совершеннее.

Управление образования администрации муниципального района