• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.04.19 08:08

Президентские состязания школьников

27 апреля на стадионе «Олимп» Президентские состязания собрали 19 команд школ Татищевского района и проходили по четырём видам программы.

Школьникам необходимо было пройти силовые тесты, в теоретическом конкурсе правильно и в отведённое время ответить на 15 вопросов, в основном по истории олимпийского движения, в творческом конкурсе представить свою команду и показать лучший результат в эстафетном беге.

Сразу после открытия соревнований команды получили маршрутные карты, которые предписывали каждой из них порядок участия в соревнованиях на этапах.

По сумме четырёх упражнений – отжимание, подтягивание, пресс, прыжки – лучший результат показали ученики Татищевского лицея, опередившие сверстников из школы села Вязовка и школы села Ягодная поляна. 

В теоретическом конкурсе в установленное время уложились и правильно ответили на все 15 вопросов ребята из школы села Широкое, второе место у школы села Кувыка и третье место у команды школы села Идолга. 

Самыми захватывающими и напряжёнными стали соревнования в эстафетном беге на шести этапах. Лучший результат показала команда Татищевского лицея – 6 минут 33 секунды. Второй результат у школьников поселка Садовый, отставших от победителя на две десятых секунды, третий - у команды школы станции Курдюм.

В творческом конкурсе, по мнению жюри, наиболее полное соответствие девизу команды и сложность построенной на акробатике программы продемонстрировала команда Татищевского лицея. Второе и третье места заняли соответственно команды школ села Идолга и села Вязовка.

По итогам всех видов программы наибольшую сумму баллов набрала команда школы поселка Садовый: Рустам Иманов, Илья Купинский, Кирилл Коннов, Андрей Разумавский, Мария Сузгаева, Полина Калугина, Софья Козлова, Камилла Саидова. Им были вручены золотые медали и Грамота администрации Татищевского муниципального района. На втором месте коллектив школы станции Курдюм, на третьем – Татищевского лицея, получившие Грамоты администрации Татищевского муниципального района и, соответственно, серебряные и бронзовые медали.

Единогласным решением судейского состава было приято решение что Татищевский район на областном финале Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». будет представлять Татищевский лицей в силу того, что на соревнованиях такого уровня должна выступить команда, состав которой будет включать в себя один класс общеобразовательного учреждения.

С общекомандным результатом Спартакиады школьников 2018-2019 учебного года можно ознакомиться по ссылке.
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района