• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.04.19 07:29

Местные инициативы

27 февраля 2019 года администрацией Сторожевского муниципального образования была подана заявка в Правительство Саратовской области на участие в конкурном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах. Проект предполагает установку мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне и благоустройство прилегающей территории в с.Сторожевка.

В селе Сторожевка Татищевского района Саратовской области проживает 3516 человек. Один ветеран Великой Отечественной войны и девять тружеников тыла. С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну. Но памятники, посвященные людям, погибшим в той войне, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле. Надо отдавать дань уважения ныне живущим, и свято чтить память тех, кто погиб, защищая мирную жизнь на Земле. Священная память о подвиге советского народа объединяет и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения, и молодежь. Мы с вами последнее поколение, которое может пообщаться с ветеранами- живыми участниками тех событий.

Установка памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, остаётся делом народным, отношение людей, государства к таким сооружениям показывает их духовный уровень и культуру.

Проект предполагает установку мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне и благоустройство прилегающей территории в селе Сторожевка для того, чтобы современная молодежь не забывала Великий подвиг нашего народа, воспитать чувство сопричастности к судьбам Отечества через знакомство и общение с людьми старшего поколения, ветеранами ВОВ. Сформировать нравственные основы личности, повысить уровень духовной культуры.

В селе Сторожевка не имеются историко-культурные памятники повышающие духовный уровень и культуру жителей села. Реализация проекта позволить решить эту проблему.

12 апреля 2019 года была одобрена заявка в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.

Программа поддержки местных инициатив - это еще одна возможность поселений получить финансирование из областного бюджета на благоустройство собственных объектов. А нужна для этого лишь поддержка жителей и желание вложить свои средства для получения общественного блага.
 
Администрация Сторожевского муниципального образования