• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.04.19 16:35

Салют Победе

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.
В преддверии 9 мая, в школе села Сторожевка проходит цикл мероприятий, посвященных знаменательной дате.
25 апреля прошли тематические классные часы «Салют Победе». В школьном музее «Боевой и трудовой славы» педагоги рассказали детям о том, как досталась победа нашему народу, о тяжелых годах войны и о значимых датах. Хроника военных лет переносила присутствующих в то страшное, но значимое в истории время. Школьники с гордостью делились со своими одноклассниками воспоминаниями, которые слышали от своих прадедушек и прабабушек, участниках Великой Отечественной войны. Ребята узнали о земляках, воевавших на фронте, об их подвигах и наградах, о том, как сложилась жизнь ветеранов в послевоенное время. Очень важно помнить историю своей страны и знать ее героев.
Минутой молчания почтили память погибших на полях сражений и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.
 
 
Управление образования администрации муниципального района