• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.04.19 15:52

«Пасхальное чудо»

Пасха – это главный праздник. Светлый праздник Пасхи объединяет все поколения, очищает, вдохновляет и дарит веру в чудо, но главное, что это самое чудо в наших руках и каждый способен его подарить.

DSC 6362DSC 6374В татищевском детском саду стало хорошей и доброй традицией ежегодно проводить творческие конкурсы ко Дню светлой Пасхи.

Так, в целях приобщения дошкольников к истокам народной культуры в рамках реализации православного компонента дошкольного образования воспитанники детского сада № 1 р.п.Татищево совместно с родителями и педагогами приняли активное участие в конкурсе творческих работ «Пасхальное чудо». Представленные работы оценивались по четырем номинациям: «Семейное творчество», «Дети», «Коллективная работа», «Педагоги».

Приложив тепло своих рук, родители, дети и педагоги создали очень красивые и оригинальные поделки, отражающие светлые чувства радости от великого праздника Пасхи. Им удалось проявить свое творчество, необыкновенную фантазию, мастерство. Эта выставка способствовала укреплению между родителями и детьми эмоционального контакта в семье, закреплению доверительных отношений между педагогом и детьми в совместной деятельности в рамках детского сада, раскрытию творческих способностей родителей. Родители своим примером показали детям, что нужно быть активными в жизни!

Декоративно-прикладная деятельность открыла большие возможности для развития творческого воображения детей и взрослых, восхитив разнообразием использованных техник прикладного творчества и талантливости наших людей. Материалы, использованные для изготовления экспонатов, поражали своей оригинальностью, неповторимостью, яркостью.DSC 6388

С помощью атласных ленточек можно сделать не только фантастически красивый декор яйца на самодельной основе, но и целый весенний букет. Разнообразие аппликаций из цветной бумаги, ткани, бусин, бисера, взятых для изготовления корзинок с крашеными яйцами, равнодушными не оставили никого. Своей трудоемкостью удивила работа, изготовленная из нарезанных фрагментов разноцветных трубочек для сока. Особую красоту излучали работы, представляющие собой изображение выпуклых лепных картин в виде храмов с золотыми куполами, исполненные в редко встречающейся пластилиновой аппликации и пластилиновой живописи. DSC 6413
 
Не менее восхитили яркие картины церквей, выполненные витражными красками по простому стеклу. Нарядностью выделялись работы, исполненные в технике собирания мозаики из зёрен, различных круп. Проявление таланта в праздничных работах, нарисованных акварелью, поражали буйством весенних, ярких красок и собственных замыслов. Плоские и объемные пасхальные композиции, выполненные в древней технике квиллинг или искусство бумагокручения, очень интересны и неповторимы. Пасхальные узоры удивительно красиво воплотились в картинах, связанных с шитьём, в нежных птичках в стиле тильдо, вышивкой и вязанием.

Все работы светлые, яркие, теплые, в каждую вложена душа!

Управление образования администрации муниципального района