• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.04.19 14:08

ГИБДД проводит операцию «Мотоцикл, скутер, мопед, велосипед»

С наступлением весенне-летнего периода наблюдается значительное увеличение количества мототехники на дорогах области. Несмотря на принимаемые Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться.
С начала текущего года на территории Саратовской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 3 мотоциклиста получили травмы. Два ДТП произошли по вине водителей мототранспорта, из них 1 дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя, находящегося в состоянии опьянения, в результате которого 1 человек получил травмы. Напряженной остается обстановка с детьми, управляющими двухколесным транспортом. С начала года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта, два из них произошли по неосторожности самих детей.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге, в период с 23 по 28 апреля 2019 года на территории Татищевского района проводится областное профилактическое мероприятие «Мотоцикл, скутер, мопед, велосипед».
 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району