• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.19 13:36

Дорога к доброму здоровью

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал.
Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.

7 апреля на базе Сокурского сельского клуба совместно со специалистами библиотеки прошло мероприятие "Быть здоровым - это модно". С присутствующими был проведен информационный час о вредных привычках: табакокурении, алкоголизме, наркомании. Прошли различные конкурсы; перетягивание каната, прыжки со скакалкой, бег с препятствием. Участники мероприятия получили в этот день массу положительных эмоций, веселое настроение и заряд бодрости на весь день.

В Вязовском сельском доме культуры прошел семейный праздник «Единый корень». Программа праздника была довольно насыщенной и рассчитана на детей и их родителей. Он начался с весёлой общей разминки под названием «Варвара». Затем участники разделились на две команды которым были предложены занимательные конкурсы с бегом «Передай другому», прыжками «Веселые лягушки», эстафеты с мячами, кеглями  и обручами, где они смогли проявить свои спортивные качества. А умственные способности команды показывали в интеллектуальных конкурсах «Перевёртыши», «А, ну-ка, отгадай» и т.д. Все этапы семейного праздника здоровья проходили в напряженной борьбе. Команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Праздник закончился общим флэш-мобом «Семья – это ты и я»!

Специалисты Ягодно-Полянского сельского клуба подготовили и провели для учащихся 6 классов беседу « Здоровый образ жизни» Ребятам рассказали как и для чего вести здоровый образ жизни и какие правила надо соблюдать для достижения хорошего самочувствия, позитивного настроения. Провели физкультминутку, раздали буклеты о правилах личной гигиены и о пользе активного образа жизни. Ребята в свою очередь рассказывали о себе, какие спортивные кружки посещают, как проводят свободное время вне школы. Беседа получилась интересной, поучительной, и доступной для ребят.

В Садовском сельском клубе прошла спортивно-игровая программа «Быстрее, выше, сильнее!» В начале мероприятия ребята разбились на команды и построились по росту, размеру обуви, цвету глаз и цветам одежды, что сразу же настроило всех на весёлый лад. Присутствующие принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Кто быстрее?», «Пингвины», «Ромашка», «Сцепка вагонов» и многих других. В каждом конкурсе команды показывали ловкость, скорость и силу: они высоко над головой передавали мячи, прыгали на скакалках, собирали «ромашку», бегали дистанцию на «лыжах». В этот день ребята показали не только свои физические способности, но и смекалку, которая понадобилась при разгадывании загадок и в конкурсе, где нужно было продолжить пословицы о здоровье. В завершении мероприятия ребята трижды перетягивали канат, чтобы определить победителя.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района