• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.19 09:33

Правильное питание - залог здоровья

Одной из важнейших задач в настоящее время является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Ведь это самая большая ценность человека.
На здоровье влияет множество факторов - это и состояние окружающей среды, и образ жизни, и двигательная активность, и конечно, качество питания.

В школе села Курдюм для учащихся начальных классов прошел классный час на тему «Здоровое питание». Учителя начальных классов Ольга Николаевна Головинова и Наталья Викторовна Тишкина пригласили на мероприятие заведующую Курдюмским ФАПом, фельдшера Галину Анатольевну Портнову.

Галина Анатольевна рассказала о том, что такое здоровое питание, какие продукты являются полезными, а какие вредными, и что необходимо знать школьнику о своем питании.

Учащиеся активно отвечали на вопросы, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма, отгадывали загадки.

В заключение мероприятия пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Управление образования администрации муниципального района