• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.19 08:54

Охранять природу – значить охранять Родину

Весна - традиционное время проведения научно-исследовательских конференций, на которых подводятся итоги работы за прошедший год. На минувшей неделе экологические конференции были проведены на базе областного центра экологии, краеведения и туризма и прошли под девизом «Охранять природу – значить охранять Родину».
Главная цель экологических конференций - это обмен опытом юных исследователей.
6WrRkRdOpms
Работы учащихся школы села Ягодная Поляна были представлены на 3 секциях: «Урбоэкология», «Экология растений» и «Экологическое краеведение». Учащиеся 7 класса   Илона Бахтина, Елизавета Максимова, Анастасия Федорова выступили с проектом «Цветок для мамы», в котором рассказали о секретах выгонки красивоцветущих растений к 8 марта. Уже не первый год в школе села Ягодная Поляна юные экологи радуют себя и своих близких цветущими гиацинтами и тюльпанами, а в этом году все были очарованы цветущим среди зимы майским ландышем.IMG 8074

Своей идеей как можно разнообразить ландшафт города и села поделилась Анастасия Федорова в проекте «Дуб красный и его роль в дизайне среды». Учащиеся 3 класса Максим Целуйкин, Роман Федоров и Владислав Володин представили эколого-краеведческий проект «Живая карта Земли Саратовской», где рассказали о своих путешествиях по родному краю. В ходе работы над своим проектом ребята посетили особо охраняемые территории, расположенные в с.Вязовка, а также карьер «Озерки» Петровского района. Провели палеонтологические раскопки в карьере с. Песчанка Аткарского района, посетили питомник декоративно-лиственных растений с.Ягодная Поляна и другие интересные природные и исторические объекты нашего края.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района