• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.19 16:33

Работа комиссии по увеличению налоговой базы в Идолгском муниципальном образовании

В целях своевременного исполнения доходной части бюджета администрацией Идолгского муниципального образования постоянно ведётся работа по снижению задолженности по всем видам налогов: должникам рассылаются письма о необходимости своевременной уплаты налогов и уведомления с суммой задолженности, ведется разъяснительная работа с неплательщиками.

Регулярно при приеме граждан, встречах с населением, по средствам телефонной связи проводится разъяснительная работа с населением о порядке уплаты налогов и осуществляется помощь населению по проблемным вопросам, связанным с рассылкой налоговых уведомлений. В населенных пунктах муниципального образования на информационных стендах и в местах с массовым пребыванием людей размещена информация о необходимости уплаты местных налогов.

Специалистами администрации проводятся подворовые обходы в населенных пунктах муниципального образования, вручаются уведомления о необходимости погасить сложившуюся задолженность лично под роспись. В настоящее время обход проведен в с.Слепцовка, д.Македоновка, частично село Широкое, Идолга. Работа в данном направлении будет продолжена.

Администрация Идолгского муниципального образования