• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.03.19 11:31

Соревнования «На диване»

В последний учебный день третьей четверти в школе села Мизино-Лапшиновка учитель физической культуры Светлана Рудольфовна Нечкина подвела итог необычному марафону.
1135 V
В течение двух месяцев все желающие, объединившись в группу в социальной сети, принимали участие в открытом виртуальном соревновании с ленивым названием «На диване». Суть соревнований прямо противоположна их названию. 1136V
 
Ребята ежедневно дома выполняли спортивные упражнения, а их родители фиксировали процесс, снимая его на фото или видео. В соревнованиях приняли участие не только школьники, но и воспитанники дошкольной группы. Самыми младшими участницами соревнований стали двухлетняя Закараева Залиха и трехлетняя Гадаева Халима.
 
Состязания были открытыми, что дало возможность поучаствовать и первокласснику Панченко Василию школы с. Вязовка, который прошел весь марафон от первого до последнего дня и стал победителем вместе с пятиклассниками Карповой Яной, Пархуцом Владиславом и Ибрагимовым Шамхалом.1137 8

Два месяца - это хороший срок, чтобы у ребят сформировалась стойкая привычка к ежедневным занятиям физической культурой. Родителей участие в подобных соревнованиях обязывает быть дисциплинированным и, способствует ведению здорового образа жизни, и своевременно выкладывать новые фото - и видеокадры.

Два месяца – это немалый срок и до финиша дошли не все! А тот, кто выдержал марафон, преодолел лень, забывчивость, плохое настроение – был награжден медалью и грамотой!

 

 
Управление образования администрации муниципального района